перейти на главную страницу сайта
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фото-проект Антона Ватмана "Магамба"

Начать новую тему   Ответить на тему    Официальный форум юной актрисы Дианы Шпак -> Диана & Events
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Malkovich
Администратор

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007, 13:57:39    Заголовок сообщения: Фото-проект Антона Ватмана "Магамба" Ответить с цитатой

Друзья!
В конце октября Диана приняла участие в очень необычном и интересном фото-проекте Антона Ватмана "Магамба". Отличительная особенность этого проекта от обычных фото-выставок - уже известные люди предстают перед зрителем в новом, свежем облике.

Следить за подробностями реализации этого проекта вы можете посредством сайта: http://magamba.livejournal.com/ - там есть что посмотреть.

Портрет Дианы для этой выставки выглядит так:

Из всех персонажей выставки, а их будет более 50 - детей всего двое: Диана и Дима Мартынов, известный широкой аудитории по роли Егора в к/ф "Ночной дозор" и "Дневной дозор".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник

Маринка

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007, 18:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.....Бывает....Это Диана? Правда-правда?

Malkovich
Администратор

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007, 19:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, что не так на твой взгляд?

Дашка
Модератор

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007, 15:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас то какой! Razz Портрет на мной взгляд просто ужасный Cool А может я чего-то не понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник

Slurp

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007, 19:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала у меня отпала челюсть, а глаза скатились по носу. Surprised

Потом я попытался вправить их на место. Вроде удалось. Neutral

И подумал, что в принципе неплохо. По крайней мере, оригинально. Во всяком случае, что-то в этом есть. Rolling Eyes

Смущает только одно: художник наградил Дианку низким лбом и редкими волосами, придав ей сходство с одним нашим дальним-дальним предком. Hmm

Вот с этим я не согласен. No
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zaltik

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007, 21:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://magamba.livejournal.com/2386.html
Вот здесь мой комментарий к Дианочкиной магамбе, созданной Антоном Ватманом, (от 10.02.07):

Антон Ватман - очень интересный фотограф. Его портреты, несомненно, индивидуальны и высокохудожественны. Можно спорить о достоинствах и недостатках картин Ватмана, но мимо с безразличием пройти нельзя. Выполненные на основе фотопортретов магамбы Ватмана - явление вообще, на мой взгляд, уникальное.

Конкретно о Дианкиной магамбе: не нравится. К сожалению. Я видел эту маленькую принцессу и даже имел удовольствие сам её фотографировать, но, тем не менее, не могу понять замысел художника. Просто хотя бы потому, что вижу Дианочку совсем иной. Но, что самое интересное, фотографии Дианочки, выполненные Ватманом, мне в целом очень нравятся, художник сумел показать девочку в движении не только физическом, но и мыслительном. А вот обобщённый им образ Дианы (её магамбу) я не понимаю.

Возможно, что для этого нужно какое-то время, нужно проникнуться чувствами "магамбского мира" Ватмана. Так, не сразу, например, начинаешь восхищаться полотнами Сальвадора Дали - нужна какая-то предварительная подготовка. С интересом, даже нетерпением, жду выставку фотополотен Ватмана.

Вот такую попытку объективно и доброжелательно разобраться в работе Ватмана я предпринял. Smile

Slurp

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2007, 18:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы ни относиться к этому образу Дианки, для раскрутки подойдет... Cool То, что из множества юных актрис была выбрана именно Дианка, это впечатляет! Shocked Хотя... не наш ли админ приложил к этому руку? Wink

В любом случае, я уверен, большинство родителей многое бы отдали за то, чтобы их звездные чада пропиарились в этом проекте, пусть даже и в самом карикатурном виде Clown

Это вообще могла быть какая-нибудь абстрактная композиция из цветных пятен. Просто, по мнению обывателя, важно не как изобразили, а кого: если кто-то где-то удачно засветился, то, стало быть, не зря... Rolling Eyes Вот пусть так и думают!.. Laughing

Malkovich
Администратор

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2007, 19:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slurp, ППКС!

Михаил

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2007, 19:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как бы ни относиться к этому образу Дианки, для раскрутки подойдет... То, что из множества юных актрис была выбрана именно Дианка, это впечатляет! Хотя... не наш ли админ приложил к этому руку?

В любом случае, я уверен, большинство родителей многое бы отдали за то, чтобы их звездные чада пропиарились в этом проекте, пусть даже и в самом карикатурном виде

Это вообще могла быть какая-нибудь абстрактная композиция из цветных пятен. Просто, по мнению обывателя, важно не как изобразили, а кого: если кто-то где-то удачно засветился, то, стало быть, не зря... Вот пусть так и думают!..

Slurp. Абсолютно с тобой согласен

Не пойму что я так разволновался?

К тому же Диана не против (Раз, это появилось на сайте)

А с другой стороны не так уж и плохая картина, могло быть и хуже Rolling Eyes

Malkovich
Администратор

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2007, 19:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф... ну и мне что-то полегчало даже, глядя на ваши мнения.
Пиар-пиаром, но мне мнения людей тоже очень важны.

Мой вердикт: получился просто очень-очень-очень необычный портрет.

Маринка

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007, 1:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, буду немного не в теме, раз уж вы тут все обсудили, но... Я смотрела на каком-то сайте комментарий к этой фотографии, фотограф сказал, что изобразил здесь девочку, играющую с тигром в прятки...Странно. где здесь прятки?
Malkovich, что не так? Ну ты посмотри, где глаза? Где Дианкины выразительные глаза??? И волосы, и лоб...Slurp прав, похоже на предков...

А что такое ППКС?))))

Михаил

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007, 1:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, наверное, буду немного не в теме, раз уж вы тут все обсудили, но... Я смотрела на каком-то сайте комментарий к этой фотографии, фотограф сказал, что изобразил здесь девочку, играющую с тигром в прятки...Странно. где здесь прятки?

Маринка. Дело в том, что картина, которую взял за образец Ватман так и называется "Девочка играет в прятки с тигром"
Жалко, что я не помню автора, может, кто знает?

Malkovich
Администратор

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007, 14:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

А что такое ППКС?))))

Подписываюсь Под Каждым Словом Smile

Медуза
Модератор

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2011, 10:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте магамбы появились ранее не опубликованные фотографии Дианы.
Только они испорчены немного...

Владимир

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2011, 14:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные фотки!

Slurp

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011, 21:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые уже были, но большинство новые, супер Very Happy И почему-то ч/б Confused

Женя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2011, 12:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во,опять проявляются неизвестные фотки,я тоже помните находил две?
хм,скока их исчо? Hmm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник

Медуза
Модератор

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011, 18:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя
Думаю, что не меньше 100 ))) и большинство так и останется неопубликованными
Начать новую тему   Ответить на тему    Официальный форум юной актрисы Дианы Шпак -> Диана & Events Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: