перейти на главную страницу сайта
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Процесс формирования цыпленка (фото)

Начать новую тему   Ответить на тему    Официальный форум юной актрисы Дианы Шпак -> Вопросы не по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Дашка
Модератор

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008, 14:57:45    Заголовок сообщения: Процесс формирования цыпленка (фото) Ответить с цитатой

http://www.eatnineghost.com/from-egg-to-chick/

Как Вам??? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник

Дашка
Модератор

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008, 14:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас соседи каждый год в инкубаторе выращивают цыплят. Так что я все этапы видела ни на картинках, а в "живую". Маленькая постоянно у них обитала. Мне так нравилось за этим наблюдать. И сейчас иногда захожу. Сосед сам сделал инкубатор. У него уже опыт большой. А изначально ничего не получалось. Возни много. Самое главное температура и свет! Так прикольно, когда птенцы начинают обрастать. Потом становятся такими пушистинькими и хорошенькими Smile Я даже маленькая хотела себе одного взять Smile Но мама не разрешила. Да и сосед бы не дал. Теперь я понимаю почему Very Happy

Маринка

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008, 23:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашка, зайка!! А яйца что? Разбивают? Прежде, чем цыплята рождаются? Или я дурак?))))

Я, когда была маленькая, увидела у тети знакомой дома цыплят и мне "умные" тети объяснили, что если яйцо будет всегда в тепле, то обязательно появяться такие же цыплятки, как у той тети. Я тогда наверное год пыталась "родить" цыпленка, запихивая разрисованные яйца в шапку или еще куда потеплее и ждала...А они ТАК ВОНЯЛИ!!!! Что просто....ну вообще. Маме я не рассказывала о своем желании родить цыпленка и она никак не могла понять почему в шкафу воняет тухлыми яйцами... В конечном итоге меня разоблачили и объяснили откуда че берется...Я была очень расстроена.

Дашка
Модератор

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008, 1:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, всё правильно. Яйца нужно хранить в тепле и поддерживать темпера-ру. Мой сосед даже по ночам встаёт и проверяет температуру.
А из яиц они вылупляются сами. Кто-то практически сразу, а кто-то постепенно, по скорлупкам. Бывает, что голова уже вылупилась, а "попка" ещё в скорлупе. Сосед потихоньку им помогает вылупиться полностью.

Маринка

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008, 22:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашка, а зачем он их выращивает? Просто ради интереса или на продажу?

Дашка
Модератор

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008, 0:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, Он выращивает их только к лету. Когда они подростают, то он отвозит их к родителям на дачу. Яйца всегда свежие и курочка Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Официальный форум юной актрисы Дианы Шпак -> Вопросы не по теме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: