перейти на главную страницу сайта
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ И МИРЕ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Официальный форум юной актрисы Дианы Шпак -> Вопросы не по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009, 22:19:09    Заголовок сообщения: СОБЫТИЯ В СТРАНЕ И МИРЕ Ответить с цитатой

Book2 СОБЫТИЯ В СТРАНЕ И МИРЕ
Ваше мнение о происходящем в политике и экономике

Увидел на форуме фото Дианы с В.В. Жириновским и понял, что детям и подросткам политика также интересна, как и взрослым, а экономика очень сильно зависит от политики и поэтому от молодого поколения непременно будет напрямую зависеть и благосостояние нашей страны через несколько десятков лет. (Я и сам в детстве любил слушать речи М.С. Горбачёва, а потом Б.Н. Ельцына, мало что понимал, но видел влияние политики на экономику в переходный период.) Что происходит в стране и мире?
Какова ваша реакция на события? Какие СМИ мы выбираем для получения информации? Достоинства и недостатки политической системы в стране (или других странах) сегодня?
Что должны знать дети о политике? Всё это и многое другое можно обсудить здесь.
Поднимаю эту тему не потому, что хорошо понимаю её, а потому, что хочу научиться её понимать с вашей помощью. Будем учиться вместе!
ПОЛИТИКА & ЭКОНОМИКА. Пишите.
(P.S. : Я в сети бываю 3 раза в неделю, не расстраивайтесь если меня долго нет, обязательно дам комментарий к вашим идеям и мнениям.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009, 13:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Друзья, прошёл месяц с основания темы. Можно подвести итоги и выделить главное событие месяца. Проведём небольшой опрос. Пишите, что важного, на ваш взгляд, произошло в стране и мире. Если хотите, воспользуйтесь моими вариантами:
*а) В России появилась новая должность на федеральном уровне – уполномоченный по правам ребёнка.
*б) Авария на Саяно-Шушенской ГЭС.
*в) Сын Кристины Орбакайте и судебные разборки.
*г) Взрыв около гимназии в Грозном.
*д) Элтон Джон и его муж не получили согласия на усыновление украинского мальчика.
*е) Доклад американцев, в котором Россию называют «ОСЬ ЗЛА»
*ё) Новые правила для инспекторов ГАИ.
*ж) Торговый центр «Москва» в Люблино хотят закрыть из-за антисанитарии ребят с Черкизовского рынка, которые теперь торгуют там.
*з) Другое событие (на ваш выбор).

Медуза
Модератор

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009, 16:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим-Димыч
Из всего тобой перечисленного слышала только про ГЭС... но помоему это было в прошлом месяце, хотя могу и ошибаться. Я за новостями не особо слежу, а точнее вообще не слежу Embarassed

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009, 21:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile ПРИКОЛ! Чтобы тема не скучала. События контролируют обе головы правительства! Exclamation Exclamation Exclamation

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009, 15:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Несколько ссылок на новости в политике и экономике:
http://www.izvestia.ru/
http://www.kommersant.ru/ogoniok/
http://www.kasparov.ru/
http://www.zvezdanews.ru/
http://www.grani.ru/
http://www.pravdabeslana.ru/
http://www.nardemsoyuz.ru/
http://newtimes.ru/
http://www.echomsk.spb.ru/
http://www.novayagazeta.ru/
Всем привет! Very Happy

Женя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009, 1:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего Димыч мне тут говорить или приводить..цивилизация это игрушка не для людей,поможет человечеству только война во всем мире,горячая война,или оно никогда не научится жить нормально,нужно очень хорошо всё сломать чтоб заново построить,или эта тягомотина будет безконца,а как построиться опять сломать,человеку лучше всего первоистоках,хотя он нигде не может,но хоть какое то время будет думать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009, 22:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ***
ТЯЖЕЛО БЫТЬ ЧИНОВНИКОМ…

Зря мы, друзья, критикуем политиков!
Очень сложная работа – быть политическим деятелем, особенно чиновником федерального уровня. Это целая школа особого уникального вида общения и ведения монолога должна быть пройдена, чтобы строить такие речи, которые умеют плести политики. Мастера! Ни одному филологу не осилить, а редактору – да простит меня Slurp – не пережевать! Это ж надо, а? Что ни говори, научились: десятилетиями оттачивают язык во рту, чтобы в нужный момент суметь ничего не сказать! (Почти по Шендеровичу) Ещё очень важно – не сказать правды, но в тоже время не врать безбожно, а так… пустячком слегка привирать. Они умелые шифровальщики пустот, выполняющие интеллектуальные погружения на подводной лодке в придорожную канаву.
Создавать видимость политической деятельности – тоже важно. Думаю, все со мной согласятся.
Как во всём мире – не знаю, а в России, на мой дилетантский взгляд, нет ни политики, ни экономики. Я вас просто провоцировал этой темой. А вообще события в стране и мире происходят регулярно. Интересно – пишите! Обсудим.

Небольшое заключение в виде цитаты из «Вяленой воблы» Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина по теме чиновничьего словоблудия:
<…> Всё это отлично поняла вяленая вобла, или, лучше сказать, не сама она поняла, а принёс ей это понимание тот процесс вяления, сквозь который она прошла. А впоследствии время и обстоятельства усыновили её и дали широкий простор для применений.
Все поприща поочерёдно открывались перед ней, и на всяком она службу сослужила. Везде она своё слово сказала. слово пустомысленное, бросовое, но именно как раз такое, что по обстоятельствам лучше не надо.
Затесавшись в ряды бюрократии, она паче всего на канцелярской тайне да на округлении периодов настаивала. «Главное, – твердила она, – чтоб никто ничего не знал, никто ничего не подозревал, никто ничего не понимал, чтоб все ходили, как пьяные!» И всем действительно сделалось ясно, что именно это и надо. Что же касается до округления периодов, то воблушка резонно утверждала, что без этого никак следы замести нельзя. На свете существует множество всяких слов, но самые опасные из них – это слова прямые, настоящие. Никогда не нужно настоящих слов говорить, потому что из-за них изъяны выглядывают. А ты пустопорожнее слово возьми и начинай им кружить. И кружи, и кружи; и с одной стороны загляни и с другой забеги; умей «к сожалению, сознаться» и в то же время не ослабеваючи уповай; сошлись на дух времени, но не упускай из вида и разнузданности страстей. Тогда изъяны стушуются сами собой, а останется одна воблушкина правда. <…>

*** ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ! ***
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Slurp

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009, 23:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим-Димыч писал(а):
А ты пустопорожнее слово возьми и начинай им кружить.

О да, как многообещающий (точнее, «много обещающий») президент Обама Cool Наверное, он брал уроки красноречия у нашего «лучшего немца» тов. Горби Wink Помню, в начале перестройки один западный журналист в ходе интервью ПЯТЬ РАЗ спрашивал у Михал Сергеича: «Вы антикоммунист?» Тот выдал целый водопад слов, но «да» или «нет» среди них, конечно же, не было Razz 2 Во как надо уметь! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009, 23:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slurp
Slurp писал(а):
Тот выдал целый водопад слов, но «да» или «нет» среди них, конечно же, не было Во как надо уметь!

ДА-ДА!

Люблю Щедрина, ловко написал... Знал ведь заранее про Горбачёва! Very Happy

Женя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009, 21:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим-Димыч,да,и жесткая ложь может быть предподнесена как правда..а что такое умный скажите пожалуйста,вот посадите мне два так называемых умных и не умных два,чтоб они были разделены по парам, все с одинаковым IQ,первой паре очень умный пусть объяснит какой нибудь вопрос так что бы умный понял сразу а неумный позже,а потом второй паре объяснил тот же вопрос но только уже неумный понял сразу а умный позже,вот тот который сможет это и будет умный...вот. Блин и на фиг я это писал,ну стирать же жалко,писал всё таки..у нас по физике препод загадку как то загадывал с двумя кругами,на доске два круга,один меньше другой больше,круг который больше это объем знаний учителя,круг - поменьше объем знания ученика,вопрос учителя к ученику"у кого вопросов больше у меня или у тебя?-конечно у меня учитель! Нет,сынок,у меня,потому что точек пересечения с полем неизвестности моего круга больше твоего.

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009, 22:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
у нас по физике препод загадку как то загадывал с двумя кругами,на доске два круга,один меньше другой больше,круг который больше это объем знаний учителя,круг - поменьше объем знания ученика,вопрос учителя к ученику"у кого вопросов больше у меня или у тебя?-конечно у меня учитель! Нет,сынок,у меня,потому что точек пересечения с полем неизвестности моего круга больше твоего.

Неплохо для школьного учителя! Very Happy Он наверное философ по совместительству... У нас, помнится, в 10 классе в школе не было учителя биологии, так нам подсунули одну даму: кандидата биологических наук из пед. университета. Mad Shocked УЖАС! Boxed Bash А как она грузила, ругалась и гнала нас вперёд! Её любимое слово: ТОРМОЗЫ !!! Философия из неё тоже просачивалась.

( Wink Женя, спасибо, что комментируешь... Пишешь не зря. А про политиков я тут писал с огромной иронией и лёгким сарказмом... Политики - этим всё сказано!) Wink

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009, 22:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Я вчера ржал над приколом Бориса Немцова на радио "Эхо Москвы"...
Мэр Юрий Лужков судится с Немцовым и с газетой "Коммерсант" из-за критики в его адрес. Он требует деньги и опровержение фраз, сказанных Немцовым.
По радио Борис Немцов сказал: "Меня просят опровергнуть фразу: Для многих Москвичей не секрет, что все уровни городской власти пропитаны коррупцией! Как я должен это сделать? Сказать: Для многих Москвичей секрет, что все уровни городской власти пропитаны коррупцией?"
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Женя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009, 8:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон жесть какая в мире происходит http://www.znaki.chebnet.com/s10.php?id=660

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009, 13:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья писал(а):
Вон жесть какая в мире происходит http://www.znaki.chebnet.com/s10.php?id=660

Тяжело всё переварить! Я тоже левша - можно придраться и ко мне. А клятву на Библии давать как минимум глупо, так как в ней же самой написано: "Не клянитесь!"
Жесть происходит - правду говоришь!
Спасибо за дикую ссылку... Mad Будем думать... Wink

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009, 14:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАЧНУ НЕТРАДИЦИОННО: Сначала глумления над глупостью властей и кровожадностью их карательной машины от М. Е. Салтыкова-Щедрина, а уже потом реальный, дикий и вопиющий российский случай, произошедший в прошлом месяце.

Фрагмент произведения «МЕДВЕДЬ НА ВОЕВОДСТВЕ» часть №2 «Топтыгин 2-й»

Но бывает и так, что даже блестящие злодеяния впрок не идут. Плачевный пример этому суждено было представить другому Топтыгину.
В то самое время, когда Топтыгин 1-й отличался в своей трущобе, в другую такую же трущобу послал Лев другого воеводу, тоже майора и тоже Топтыгина. Этот был умнее своего тёзки и, что всего важнее, понимал, что в деле административной репутации от первого шага зависит всё будущее администратора. Поэтому ещё до получения прогонных денег он зрело обдумал свой план кампании и тогда только побежал на воеводство.
Тем не менее карьера его была ещё менее продолжительна, нежели Топтыгина 1-го.
Главным образом он рассчитывал на то, что как приедет на место, так сейчас же разорит типографию: это и Осёл ему советовал. Оказалось, однако ж, что во вверенной ему трущобе ни одной типографии нет; хотя же старожилы и припоминали, что существовал некогда – вон под той сосной – казённый ручной станок, который лесные куранты тискал, но ещё при Магницком этот станок был публично сожжен, а оставлено было только цензурное ведомство, которое возложило обязанность, исполнявшуюся курантами, на скворцов. Последние каждое утро, летая по лесу, разносили политические новости дня, и никто от того никаких неудобств не ощущал. Затем известно было ещё, что дятел на древесной коре, не переставаючи, пишет «Историю лесной трущобы», но и эту кору по мере начертания на ней письмен точили и растаскивали воры-муравьи. И, таким образом, лесные мужики жили, не зная ни прошедшего, ни настоящего и не заглядывая в будущее. Или, другими словами, слонялись из угла в угол, окутанные мраком времён.
Тогда майор спросил, нет ли в лесу по крайней мере университета или хоть академии, дабы их спалить; но оказалось, что и тут Магницкий его намерения предвосхитил: университет в полном составе поверстал в линейные батальоны, а академиков заточил в дупло, где они и поднесь в летаргическом сне пребывают. Рассердился Топтыгин и потребовал, чтобы к нему привели Магницкого, дабы его растерзать («similia similibus curantur» – [«подобное подобным излечивается» (лат.)]), но получил в ответ, что Магницкий, волею божией, помре. <…>
Вот, такой фрагментик! Я эту сказочку полностью перечитывал в середине прошлого месяца, а потом неожиданно услышал по радио новость о смерти адвоката в следственном изоляторе. Его дело даже до суда не дошло. Звали его Сергеем Магнитским, кстати, фамилия очень похожа на ту, вымышленную.
Смерть, по официальным данным, произошла от сердечной недостаточности (16 ноября 2009), а реально – человека пытали, морили голодом, отказывали в медицинской помощи. Он вёл дневники, в которых писалось и о воде на полу в камере (предварительного заключения, кстати), и о выбитых стёклах (в морозную погоду не кайф), и, наконец, о перевозке заключённых в переполненных машинах.
Вот такие МЕДВЕДИ-ТОПТЫГИНЫ нами управляют, и заботятся о нас.
Страшные дневнички, почитайте:

http://www.echo.msk.ru/blog/statya/635733-echo/

Для затравки кусочек статьи:

Статья дня, Пятница, 20.11.2009 12:41
Статья дня : Бутырский кошмар
20.11.2009 | 12:41

Новая Газета, 18.11.2009

Дневники Магнитского в формате PDF

Юрист инвестиционного фонда «Hermitage» Сергей Магнитский скончался в понедельник вечером в больнице следственного изолятора «Матросская Тишина». Туда он был переведен утром из СИЗО №2, более известном как Бутырка. Там он провел пять месяцев. Сергей Магнитский утверждал, что «в тюрьму сел здоровым человеком».

Как профессиональный юрист, человек педантичный и скрупулезный, он вел подробную хронику пребывания в Бутырской тюрьме. Эти записи красноречиво свидетельствуют: несмотря ни на какие реконструкции (пару лет назад в Бутырке был проведен ремонт), гуманизацию и «разгрузку» тюрем, положение в следственных изоляторах остается прежним.

В конце 2000-х в центре Москвы условия содержания в СИЗО совершенно легально можно превратить в «ненавязчивый сервис», целью которого является моральная и физическая ломка человека, чреватая инвалидностью либо летальным исходом.
(Продолжение в вышеупомянутой ссылке)
Добавлю: вчера узнал, что каких-то чиновников по этому делу освободили от занимаемой должности.

События, которые ещё до конца не расследовали:
1) 27 ноября 09 - крушение "Невского экспресса" между Питером и Москвой.
2) В ночь с 4 на 5 декабря 09 в Перми загорелся клуб "Хромая лошадь".
(Есть жертвы в обоих случаях)
Если кто-то знает подробности, напишите...

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 21:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Сначала прикол:
(Общение А. Троицкого и О. Журавлёвой)
А. ТРОИЦКИЙ: Я думаю, что коррупция – это главная причина вообще по большей части отвратных вещей, которые у нас происходят. Если вспомнить даже Буддёновск или Беслан, то естественно, в этом виноваты террористы. Точно так же в этом виноваты и менты ГАИшники, которые этих террористов, естественно, за взятки, пропустили через все кордоны с автоматами и пулемётами. Это тоже дело о коррупции. И скажем, сейчас идут все эти проверки в ночных клубах. Я был бы обеими руками за, чтобы все эти проверки были.
И чтобы повсюду были разобраны завалы и устроены всякие запасные выходы и прочее, прочее. Другое дело, что я прекрасно понимаю, что скорее всего все эти проверки означают только одно, что просто сумма взяток возрастёт на порядок за всё то же самое, что тут говорить! У меня жена работает в одном рекламной издательстве. К ним пришли люди и сказали: «Давайте выпускать журнал антикоррупционного комитета под названием «Антикоррупционер» за откаты». То есть, это абсолютно уже такая история…
О. ЖУРАВЛЁВА: За взятку с вами я борюсь с коррупцией.
А. ТРОИЦКИЙ: Это нарочно не придумаешь! Это абсолютно реальная история. Обычно в этом случае говорят, что коррупция – это вообще такая гидра о ста головах, что её победить невозможно.

Трагическое событие в экономике:
Скончался Егор Гайдар - отец современной российской экономики.
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Скончался на 54-м году жизни известный российский экономист Егор Гайдар. Он умер в Подмосковье утром в среду.
Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, один из инициаторов российских экономических реформ в правительстве Ельцина умер в своем загородном доме в селе Успенской Одинцовского района Московской области. "По предварительным данным, причиной смерти явился оторвавшийся тромб", - заявил собеседник "Интерфакса". Sad

Медуза
Модератор

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 22:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим-Димыч
Про Егора Гайдара, как сказала моя бабушка: "Ну и правильно, что умер, давно пора! И с собой ему пару миллионов положите!"

Дим-Димыч

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 22:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медуза писал(а):
Дим-Димыч
Про Егора Гайдара, как сказала моя бабушка: "Ну и правильно, что умер, давно пора! И с собой ему пару миллионов положите!"

Sad Если бы не он (в то трудное время), то скорее всего, лежали бы сейчас и бабушка, и дедушка, и многие другие... а Нижний Новгород вообще был бы под водой (вдобавок ко всему Sad )...

Slurp

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009, 23:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим-Димыч писал(а):
Если бы не он (в то трудное время), то скорее всего, лежали бы сейчас и бабушка, и дедушка, и многие другие... а Нижний Новгород вообще был бы под водой (вдобавок ко всему Sad )...

Миль пардон, шо ето значит, таки не понял Confused Помню одно — как «в то трудное время» Егорушка дневал и ночевал в «Спасо-хаусе» (резиденции американского посла в Спасопесковском переулке), получая инструкции, как ему «обустроить Россию»...

Это примерно то же самое, как если бы Сталин консультировался с Гитлером на предмет того, как сподручнее разбить немцев под Москвой... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Женя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009, 5:42:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим-Димыч,чё ты не выложил здесь до сих пор цитату Алена Даллеса(Ален Даллес) мне лень переписывать Cool а ты я смотрю любишь много писать,обязатеьно напиши,там чё интересно, кто то пытался доказать что этого Даллес не говорил,так как у американцев слово"космополит"значит "человек мира" в нашем понятии оно значит другое,но вопрос откуда появилась эта поророческая фраза непонятно, кто то говорит из повести "Вечный зов" - бред...покопайся,перепиши сюда пожалуйста.
Начать новую тему   Ответить на тему    Официальный форум юной актрисы Дианы Шпак -> Вопросы не по теме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: